Bы готовы к лучезарной улыбке?
ПартнерCтом - здоровье и красота ваших зубов
рабочие дни
6/7вс
часы работы:11:00—19:00
8 (48444) 6–71–77

Стоматология для улыбки

Стоматология для улыбки которая ослепляет.

Профессиональные модели, актеры и политики делают это, улучшают свою улыбку, чтобы добиться большего успеха. Если и вы решитесь, то вам предстоит выбор между винирами, коронками и бондингом, процедурами с помощью которых решаются различны стоматологические проблемы.

Виниры

Виниры — это тонкие, индивидуально сделанные пластины размещаемые на передней стороне зуба. Виниры используются для корректировки расстояния между зубами, для исправления сколов, неровностей в цвете зуба, плохой формы зуба и любых эстетических проблемах. Сделанные из фарфора или пластика, их обычно используют для передних зубов, в частности передних верхних зубов — наиболее заметных во время улыбки.

Виниры сделанные из фарфора наиболее долговечны и хорошо сохраняют цвет. Они также могут быть альтернативой коронкам, которые дороже по цене.

Установка винира может занять несколько визитов. Например на основании первого визита создается впечатление о зубах, чтобы сделать модель винира. За второй визит стоматолог снимет немного эмали, чтобы создать место для винира и сделает форму корректируемого зуба, на основе которой будет делаться винир. На третьем визите винир будет установлен на зуб.

Коронки

Если повреждения зуба значительные, есть пломбы или трещины, стоматолог может порекомендовать коронку. С помощью коронки будет восстановлена вся поверхность зуба, а не только передняя его часть. Подготовка к установке коронки значительнее чем в случае винира, зуб будет обработан со всех сторон. В зависимости от ситуации может потребоваться слепок зуба, и несколько посещений, используя современные системы моделирования подготовка зуба и установка коронки могут произойти за один визит.

Коронки делаются из керамики, металла (это могут быть сплавы благородных металлов, например золота) или комбинации керамики и металла. Коронки обычно дороже виниров и бондинга.

Бондинг

Бондинг (от анг. bond – связывать, скреплять), композитная смола под цвет зуба, которая наносится на зуб для того, чтобы убрать дефекты и поправить форму. Всю процедуру в случае этого метода можно завершить за один визит. Кроме сколов, трещин на зубах с помощью бондинга можно поправить расстояние между зубами, нарастить зуб или поправить цвет или форму зуба. Современные композитные материалы могут прослужить 7-11 лет.

Для того чтобы сделать правильный выбор и остановиться на подходящей для вас процедуре не обойтись без консультации специалиста стоматолога, которую вы сможете получить в нашем стоматологическом кабинете.